Технология производства и снаряжения боеприпасов

Целью является подготовить специалистов к разработке, организации технологических процессов производства СПБ, обеспечивающих требуемый уровень качества производства оружия; выбору методов изготовления, сборки, контроля деталей, разработке технологических документов и снаряжения СПБ. Задачей является обучение знаниям в области разработки обоснованных технологических задач с учетом технологических возможностей производства.
Курс включает изучение конструктивно-технологических особенностей объекта производства, типовых маршрутных технологий изготовления классических деталей боеприпасов, методы, средства и организацию контроля и испытаний деталей боеприпасов, конструкций типовых средств технического оснащения технологических процессов механической обработки, сборки, контроля деталей и снаряжения СПБ.
  • ПК-2 способен разрабатывать современные технологии производства боеприпасов и взрывателей
  • ПК-5 способен разрабатывать современные технологии снаряжения, утилизации, обращаться с пиротехническими и взрывчатыми веществами применяемыми в снаряжении боеприпасов