Технология подготовки выпускной квалификационной работы

Цель дисциплины - показать построение технологии подготовки технической документации в условиях применения разнообразных типов носителей документной информации (бумажных, магнитных и др.), а также различных средств, способов и систем обработки и хранения технических документов. Задачи: — определение места технического документооборота в любых структурах государственной и негосударственной сфер; — рассмотрение документационного обеспечения всех видов деятельности; — раскрытие принципов, методов и технологии технического документооборота; — изучение научных, прикладных и методических аспектов организации технологии обработки технических документов.
Понятие "техническое делопроизводство". Документирование технической информации: составление перечня документов, оформление носителей технической информации, документирование информации. Организация работы с техническими документами. Организация документооборота: получение, изучение и первичная обработка, исполнение, отправление, размножение документов. Организация текущего хранения документов, формирование и оформление технической документации. Архивное хранение и уничтожение технических документов. Автоматизированная обработка технических документов.
  • ОПК-2 Способен применять информационно-коммуникационные технологии, программные средства системного и прикладного назначения, в том числе отечественного производства, для решения задач профессиональной деятельности
  • ОПК-5 Способен применять нормативные правовые акты, нормативные и методические документы, регламентирующие деятельность по защите информации в сфере профессиональной деятельности