Технология металлов и сварки

Целью данного курса является получение студентами знаний и умений, позволяющих правильно выбирать и использовать металлические материалы в строительстве. Специалист в области строительства должен знать как влияют на свойства металлов режимы термической и другой обработки и что можно сделать для изменения свойств металлов в нужном направлении. Основная задача курса – изучение студентами физико-химических основ и технологических особенностей процессов получения и обработки материалов, характеристик технологических процессов и оборудования, а также областей их применения.
Производство черных и некоторых цветных металлов. Металловедение и термическая обработка. Сварка.
  • ПК-6 Способен выполнять работы по проектированию металлические конструкций