Технологии создания цифровой образовательной среды

Цель курса: формирование цифровой компетенции студентов-магистров в образовательном процессе при обучении иностранному языку. Создание цифровой образовательной среды - это важный навык педагога в современных реалиях. Курс позволит будущим магистрам разрабатывать и проводить занятия с использованием дистанционных образовательных технологий. В результате изучения курса студенты смогут разработать, создать и опубликовать фрагмент курса или отдельные модули. Полученный опыт работы позволит проводить самостоятельно занятия по разработанному курсу в дистанционной системе обучения Moodle. В курсе предусмотрена работа с форумами и выполнение заданий по всем темам. Изучение курса сопровождается разработкой фрагмента курса.
Назначение и правила использования оболочки Moodle; возможности и ограничения Moodle для построения дистанционных курсов и проведения занятий по ним; создание курса для системы дистанционного обучения; выполнение вставки ресурсов разного вида в курс; использование медиаресурсов в курсе; дизайн курса; создание элементов активной деятельности слушателей для курса: форумы, чаты, задания, тесты, уроки, опросы, анкеты.
  • ПК-1 Способен планировать, организовывать и реализовывать образовательную деятельность
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели