Современные методы теории управления в технических системах: проектное обучение

Основная цель преподавания и изучения дисциплины заключается в формировании у студентов научно обоснованных подходов к решению проблем современной теории управления сложными системами. Задачи преподавания и изучения дисциплины состоят в овладении студентами необходимых объемов знаний, умений и навыков в области анализа и синтеза сложных систем управления, в том числе знанием современных методов идентификации математических моделей сложных объектов; современных подходов к построению алгоритмов управления.
1. Анализ систем управления в обобщенном спектральном базисе 2. Адаптивные системы управления 3. Системы модельно-упреждающего управления 4. Системы управления на базе нечеткой логики 5. Нейронные сети в задачах управления 6. Синергетическая теория управления
  • ПК-4 Способен осуществлять исследования, разработку средств и систем адаптивного управления с использованием интеллектуального анализа данных