Социальная защита и регулирование занятости

Цель: формирование знаний о функциях и институтах социальной защиты и занятости населения. Задачи: выявление категорий населения, нуждающихся в социальной защите; обоснование выбора методов и инструментов социальной поддержки населения; освоение инструментов разработки программ социальной защиты населения.
Структура системы социальной защиты населения и инструменты социальной защиты, виды социальных гарантий, адресной и категориальной социальной поддержки населения; социальные риски и социальное обслуживание населения. Основные формы и методы регулирования занятости; функции и программы содействия государственной службы занятости населения.
  • ПК-7 Способен разрабатывать справочные и методические материалы по вопросам деятельности органов государственной и муниципальной власти, обеспечивать аналитическое сопровождение оперативных, стратегических документов, административных процедур