Системы управления летательными аппаратами

Цель дисциплины - приобретение студентами компетенций в области систем управления летательными аппаратами. Задачи дисциплины: 1. Научить студентов на основе системного подхода анализировать работу систем управления летательными аппаратами и создавать их математические модели 2. Научить студентов проводить динамические расчеты систем управления летательными аппаратами, применять методики моделирования динамических систем "подвижный объект - система управления"
1. Летательные аппараты как объекты управления 2. Синтез систем управления летательными аппаратами на основе классических и современных методов теории автоматического управления
  • ОПК-7 Способен на основе системного подхода анализировать работу систем управления летательными аппаратами различного назначения, как объектов ориентации, стабилизации, навигации, управления движением, а также создавать математические модели, позволяющие прогнозировать тенденцию их развития как объектов управления и тактики их применения
  • ОПК-8 Способен проводить динамические расчеты систем управления летательными аппаратами, применять методики математического и полунатурного моделирования динамических систем "подвижный объект - система управления (система ориентации, стабилизации, навигации, управления движением)"