Системы автоматизации и управления

Цель изучения дисциплины – формирование у будущих специалистов профессиональных знаний и практических навыков по синтезу систем автоматизации, отвечающих требованиям качества движения нагрузки по заданной траектории. Задачи курса: научить студентов разбираться в - принципах работы систем; - общих законах построения систем; - методах расчета силового и управляющих модулей в соответствии с требованиями к качеству движения нагрузки.
Задачи курса: научить студентов разбираться в - принципах работы систем автоматизации; - общих законах построения математических моделей силового и управляющего модулей; - методах синтеза систем в соответствии с требованиями к качеству движения нагрузки.
  • ОПК-2 способностью осваивать методики использования программных средств для решения практических задач
  • ПК-5 способностью сопрягать аппаратные и программные средства в составе информационных и автоматизированных систем