Регулирование свойств бетона: проектное обучение

Цель дисциплины: Научиться регулировать свойства различных бетонов и бетонных смесей. Задачи дисциплины состоят в достижении следующих результатов обучения: 1. Понимание зависимостей свойств бетона и бетонной смеси от их составов, структуры. 2. Знание и умение применять на практике способы регулирования свойств бетонов и бетонных смесей. 3. Умение производить расчет состава тяжелого бетона. 4. Умение в лабораторных свойствах определять свойства бетона и бетонных смесей. 5. Свободное ориентирование в нормативных документах, регламентирующих качество бетонов.
Курс "Регулирование свойств бетона: проектное обучение" посвящен изучению бетонов и бетонных смесей, способов влияния на их состав, структуру и свойства, с целью получения материалов с заданными свойствами.
  • ПК-2 способен разрабатывать методики, планы и программы проведения научных исследований и разработок, готовить задания для исполнителей, организовывать проведение экспериментов и испытаний, анализировать и обобщать их результаты