Развитие профессиональной карьеры в цифровой экономике

Целью освоения дисциплины является формирование у студентов знаний и представления о сущности теоретических и прикладных аспектов развитие профессиональной карьеры в цифровой экономике. Задачами дисциплины являются: раскрытие сущности управленческого воздействия на ход карьерных процессов со стороны всех субъектов управления; сформировать практические навыки, направленные на организацию профессиональной карьеры в цифровой экономике.
Основные подходы к рассмотрению феномена планирования карьеры. Концепции развития и управления карьерой. Психологические факторы, учитываемые при планировании карьеры. Цифровые технологии, используемые при планировании карьеры. Государство, общество, организация и индивид как субъекты управления карьерными процессами. Нормативные документы проведения процедуры аттестации кадров в современных условиях цифровой экономики. Моделирование организации процедуры аттестации результатов деятельности организаций в цифровой экономике. Психологические рекомендации по планированию профессиональной карьеры в цифровой экономике на организационном уровне и развития карьеры как личностного роста.
  • ПК-4 способностью на основе описания экономических процессов и явлений строить стандартные теоретические и эконометрические модели, анализировать и содержательно интерпретировать полученные результаты