Психологическая диагностика и развитие личностных ресурсов в управленческих и бизнес-системах

Цели: формирование представлений об актуальных проблемах психологической диагностики и развития личностных ресурсов в управленческих и бизнес-системах в отечественной и зарубежной науке и практике; развитие навыков системного подхода к разработке и реализации комплексной программы психологического аудита и развития личностных ресурсов персонала организации; развитие навыков проектной деятельности. Задачи: 1. Дать системные знания о психологической диагностике и развитию личностных ресурсов в управленческих и бизнес-системах. 2.Показать основные принципы, направления, методы разработки и реализации комплексной программы психологического аудита и развития личностных ресурсов персонала организации. 3.Сформировать умения проводить психологическую диагностику и анализ с использованием традиционных и новых методик, включать в программу аудита проективные и психосемантические методики для углубленного исследования личности. 4. Сформировать умения проектировать программы развития личностных ресурсов на основе анализа данных психологической диагностики и знания методологии и методов психологического воздействия для решения проблемы организации. Сформировать умения осуществлять диагностику развивающих эффектов воздействий как динамических психических явлений.
Методология создания программы психологического аудита личностных ресурсов персонала и менеджмента в управленческих и бизнес-системах. Основы разработки программы психологического аудита личностных ресурсов персонала и менеджмента организации Методики для психологического аудита личностных ресурсов. Обзор в контексте психометрических свойств и эвристичности в эмпирических исследованиях. Совершенствование мастерства психологической диагностики: психологическая диагностика по проективным и психосемантическим методикам для углубленного исследования личности. Методология создания программы развитии личностных ресурсов персонала и менеджмента в управленческих и бизнес-системах. Совершенствование мастерства психологических воздействий: методы воздействий для решения проблемы организации. Новые подходы к развивающему обучению персонала и менеджмента в управленческих и бизнес-системах и диагностике развивающих эффектов воздействия Творческий проект по дисциплине «Психологический аудит персонала организации".
  • ПК-2 Способен выявлять и анализировать информацию о потребностях личности, группы, организации; определять цели работы, которые должны быть приняты клиентом и достижимы
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий