Программирование на языке Python

Цели дисциплины - формирование теоретических основ и практических навыков использования современных информационных технологий анализа данных путем использования языка программирования Python для решения стандартных задач профессиональной деятельности. К задачам дисциплины относятся: - систематизированное изучение студентами основ использования структуры данных языка программирования Python, их особенности и сферу применения; - изучение основных библиотек языка Python, использующиеся при решении профессиональных задач; - формирование практических навыков разработки программного обеспечения, анализа программного кода, выявления и исправления в нем ошибок. - формирование практических навыков решения задач профессиональной деятельности с использованием языка программирования Python.
Систематизированное изучение студентами основ использования языка программирования Python при решении профессиональных задач.
  • ПК-1 Способен активно участвовать в разработке системного и прикладного программного обеспечения