Проектирование радиоэлектронных средств на цифровых устройствах

Формирование и развитие знаний у подготавливаемых специалистов об основных проблемах, возникающих при проектировании РЭС на цифровых устройствах, и методах их решения. Задачи дисциплины: изучение различного рода проблем, возникающих при проектировании цифровых устройств, причин их появления и методов решения; изучение особенностей работы цифровых интерфейсов, условий их функционирования; изучение способов взаимодействия со сложными программируемыми периферийными устройствами.
Курс посвящен изучению основных проблем, возникающих при проектировании РЭС на цифровых устройствах, таких как искажение сигналов помехами и наводками, обеспечение питанием смешанных устройств, содержащих цифровые и аналоговые блоки, обеспечение работы цифровых интерфейсов и взаимодействие с программируемыми периферийными устройствами.
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели