Проектирование и архитектура программных систем

Целью дисциплины является изучение принципов проектирования и построения архитектуры программных систем. Задачи дисциплины: 1. Познакомить с процессами разработки программного обеспечения; 2. Познакомить с принципами, технологиями, методами и средствами проектирования архитектуры программных систем; 3. Приобрести практические навыки в проектировании и построении архитектуры программных систем.
В рамках дисциплины изучаются следующие вопросы: - процессы разработки ПО: особенности, достоинства и недостатки наиболее распространенных моделей разработки ПО; - этапы разработки ПО: постановка задачи, проектирование, кодирование, тестирование, развитие и поддержка ПО; - язык UML и унифицированный процесс (UP).
  • ПК-2 Способен осуществлять концептуальное, функциональное и логическое проектирование систем среднего и крупного масштаба и сложности