Прикладные аспекты нейронаук в психологии бизнеса и управления

Целью освоения дисциплины «Прикладные аспекты нейронаук в психологии бизнеса и управления» является знакомство студентов с основами нейробиологии и психофизиологии человека, а также их связь с психологией менеджмента и маркетинга. Данная цель достигается за счет решения следующих задач: 1) формирование системного понимания сущности и взаимосвязей процессов, протекающих на субъективном, нейрофизиологическом и молекулярно–генетическом уровнях; 2) формирования понимания тесной диалектической связи психических процессов и мозга, неразрывного единства структуры и функций; 3) знакомство с принципами и механизмами нервной и нейроэндокринной регуляции функций, формирования и управления поведением.
Дисциплина «Прикладные аспекты нейронаук в психологии бизнеса и управления» интегрирует знания студентов по нейробиологическим дисциплинам со знаниями в области психологии. Первый раздел суммирует и обобщает знания студентов о нейронных механизмах регуляции и физиологического обеспечения психических состояний и реакций человека, а также знакомит с современными методами исследования головного мозга, рассматривает вопросы социальной когнитивной деятельности и поведения человека. Второй раздел рассматривает психофизиологические механизмы регуляции психических состояний. Третий раздел посвящен основам нейромаркетинга и нейроменеджмента.
  • ПК-2 Способен выявлять и анализировать информацию о потребностях личности, группы, организации; определять цели работы, которые должны быть приняты клиентом и достижимы