Преподавание психологии в высшей школе

Цель: способствовать формированию у студентов умения конструировать ситуации совместной творческой деятельности с преподавателями и друг с другом, а также отрабатывать и контролировать усвоение психологических знаний и практических действий на лекциях, семинарах, практических занятиях, в самостоятельной работе с помощью соответствующих методов и средств. Задачи: - изучить принципы и специфику преподавания психологии в вузе; - освоить методику и формы преподавания в процессе учебно-воспитательной и культурно-просветительской деятельности.
Введение в предмет. Психологическое образование: история и современное состояние. Организация работы преподавателя с содержанием и планирование учебного курса по психологии. Формы и методы обучения психологии. Контроль и коррекция учебной деятельности студентов. Преподаватель психологии как субъект педагогической деятельности.
  • УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия
  • УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки и образования в течение всей жизни