Практикум по виду профессиональной деятельности

– формирование у студентов компетенций необходимых для его профессиональной деятельности в области развития технологии машиностроения, компонентов технологической системы резания, систем автоматизированного проектирования; – получение начальных практических навыков будущей профессиональной деятельности.
Анализ параметров реализуемых технологических процессов изготовления деталей с целью выявления комплекса мер по повышению производительности, надежности процессов резания, снижению затрат на производство. Технологическое оснащение машиностроительного производства. Оформление технологической документации на разработанные технологические процессы изготовления деталей. Проектирование средств автоматизации и механизации. Методика проектирования специальных станочных приспособлений. Особенности проектирования контрольно-измерительных приспособлений. Проектные расчеты станочных и контрольных приспособлений. Оформления комплектов конструкторской документации на станочные и контрольно-измерительные приспособления. Инструментальное обеспечение современных станков с ЧПУ. Вспомогательные инструменты для металлорежущих станков. Сборочные приспособления.
  • ПК-3 Способен проектировать технологическую оснастку механосборочного производства
  • ПК-8 Способен участвовать в проектировании нестандартного оборудования, средств автоматизации и механизации, режущего инструмента для реализации технологических процессов механообрабатывающего производства.