Практикум по виду профессиональной деятельности

Цель дисциплины - научить студентов применять современные методы разработки алгоритмов системы управления полетами РН и КА. Задачи дисциплины: 1. Получение знаний о назначении, принципах работы аппаратуры системы управления полетами РН и КА, усвоение методов проектирования структуры систем управления летательными аппаратами. 2. Получение умений и навыков применения современных методов разработки алгоритмов системы управления летательными аппаратами, использования автоматизированных методов проектирования структуры системы управления летательными аппаратами. 3. Получение практического опыта разработки математических моделей алгоритмов системы управления движением летательных аппаратов, анализа анализа общей структуры системы управления полетами РН и КА.
Основные разделы дисциплины: проектирование структуры систем управления летательными аппаратами, методы разработки алгоритмов системы управления полетами РН и КА, анализ общей структуры системы управления полетами РН и КА, моделирование алгоритмов системы управления движением летательных аппаратов. На практических занятиях обучающиеся изучают назначение, принцип работы аппаратуры системы управления полетами РН и КА, осваивают методы проектирования структуры систем управления летательными аппаратами, применяют современные методы разработки алгоритмов системы управления летательными аппаратами, используют автоматизированные методы проектирования структуры системы управления летательными аппаратами, разрабатывают математические модели алгоритмов системы управления движением летательных аппаратов, выполняют анализ общей структуры системы управления полетами РН и КА.
  • ПК-4 Способность разрабатывать алгоритмы системы управления полетами ракет-носителей и космических аппаратов
  • ПК-5 Способность разрабатывать общую структуру системы управления полетами ракет-носителей и космических аппаратов