Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка

Цели дисциплины - формирование у студентов навыков межкультурной коммуникации в рамках культурных моделей второго иностранного языка (французского); совершенствование речевых навыков говорения, аудирования, чтения, письма на втором иностранном языке (французском). Задачи: совершенствование навыков устной и письменной речи на втором иностранном языке (французском) в ситуациях профессионального и бытового общения; активизация лексико-грамматических навыков на втором иностранном языке (французском); развитие навыков реферирования и перевода текстов на французском языке. развитие навыков комплексной интерпретации разножанровых текстов на втором иностранном языке (французском).
Курс ориентирован на обучение культуре иноязычного устного и письменного общения на втором иностранном языке (французском) посредством развития лингвистической, прагматической и межкультурной компетенций у студентов. Программа предполагает знание фонологических, лексических, грамматических явлений и закономерностей изучаемого языка как системы, знание литературной и разговорной нормы, умение применять сформированные навыки в устной и письменной коммуникации на втором иностранном языке в режимах подготовленной и неподготовленной речи для анализа и интерпретации разножанровых иноязычных текстов и участия в коммуникативных ситуациях различной тематики.
  • УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия