Подготовка презентаций на английском языке

Цель изучения дисциплины – формирование и развитие навыков публичных выступлений, а также создания визуальных презентационных материалов. Задачи курса: — ознакомить студентов с принципами подготовки и проведения публичного выступления, принципами структурирования мультимедийной презентации; — ознакомить с этическими аспектами публичного выступления; — научить студентов определять цели и задачи публичного выступления, применять вербальные, образные, эмоциональные, невербальные средства публичных выступлений, проводить самопрезентацию, публичное выступление (включая использование мультимедийной презентации); управлять вниманием аудитории; — — научить студентов определять дизайн презентации и визуальных материалов — научить студентов создавать презентацию к выступлению с помощью программы PowerPoint.
Презентация как форма публичного выступления. Структура презентации. Подготовительный этап. Изучение целевой аудитории. Определение целей и задач презентации. Невербальный язык. Особенности выступления перед слушателями на английском языке. Представление визуальной информации. Графики, таблицы, схемы, картинки. Интерпретация результатов. Описание статистических данных. Завершение презентации. Подведение итогов. Обсуждение выступления. Вопросы и ответы. Взаимодействие с аудиторией. Нестандартные ситуации и способы выхода из них. Неожиданные вопросы. Технические неполадки оборудования.
  • ОПК-1 Способен применять в профессиональной деятельности, в том числе педагогической, широкий спектр коммуникативных стратегий и тактик, риторических и стилистических приемов, принятых в разных сферах коммуникации
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели