Подготовка к сдаче сертификационного экзамена по русскому языку

Цель дисциплины – подготовить студентов к сдаче экзамена на сертификат соответствующего уровня, исходя из требований, предъявляемых к коммуникативной компетенции и зафиксированных в Государственном образовательном стандарте РФ. Задачи: 1. освоить нормы современного русского языка, 2. знать требования, предъявляемые к соискателям, сдающим экзамен на знание русского языка как иностранного 3. сформировать умения самостоятельно искать информацию и анализировать информацию, связанную с объектом изучения.
Дисциплина изучается бакалаврами 5 и 6 семестры. Подготовка к сдаче сертификационного экзамена по русскому языку в системе высшего образования проводится как итоговое государственное аттестационное испытание. Необходимо знать требования к выполнению всех субтестов ("Чтение", "Говорение", "Письмо", "Аудирование", "Грамматика. Лексика"), процедуру проведения этого испытания. Данная дисциплина тесно связана с дисциплинами "Лексикология русского языка как иностранного", "Морфология"
  • УК-4 Способен осуществлять деловую коммуникацию в устной и письменной формах на государственном языке Российской Федерации и иностранном(ых) языке(ах)