Педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование

Цель дисциплины - формирование основных составляющих профессионализма педагога по физической культуре. Задачи: ознакомиться с технологией труда педагога по физической культуре; изучить средства и методы двигательной деятельности для коррекции состояния обучающихся различного пола и возраста; научиться поддерживать уровень физической подготовки, обеспечивающий полноценную деятельность.
Педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование в системе высшего профессионального физкультурного образования. Двигательные качества и физическая подготовка. Технико-тактическая и психологическая подготовка. Средства восстановления, профилактики и реабилитации в физической культуре и спорте. Тренировочные и соревновательные нагрузки, их взаимосвязь. Спортивная ориентация, методика и организация отбора. Основы управления процессом подготовки спортсменов. Спортивная работа в образовательных организациях. Формирование основных составляющих профессионализма педагога по физической культуре (на основе избранного физкультурно-спортивного вида).
  • ПК-3 Способен осуществлять и обеспечивать в урочное и внеурочное обучение пути реализации программ и индивидуальных маршрутов воспитания и социализации обучающихся.
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений
  • УК-7 Способен поддерживать должный уровень физической подготовленности для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности
  • УК-9 Способен принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности
  • УК-10 Способен формировать нетерпимое отношение к проявлениям экстремизма, терроризма, коррупционному поведению и противодействовать им в профессиональной деятельности