Основы программирования на платформе .NET

Освоение одной из современных развивающихся технологий программирования прикладного программного обеспечения. Изучение теоретических основ и освоение практических навыков разработки приложений с использованием технологий платформы .NET с учетом современных тенденций разработки ПО. Задачи дисциплины: Знать: − концепции, положенные в основу современных языков программирования высокого уровня на примере языков платформы .Net (например, C# ); − основные принципы технологии объектно-ориентированного программирования и способы их реализации средствами языка программирования (например, С#); Владеть навыками: − проектирования, тестирования и отладки консольных и windows-приложений в среде разработке Microsoft Visual Studio. Net; − проектирования и реализации классов (иерархий классов), используя механизмы инкапсуляции, наследования и полиморфизма; − организации файлового ввода/вывода; − реализации динамических структур данных, навыками работы с коллекциями; − разработки windows-приложений с использованием библиотек классов платформы .Net Framework; − проектирование и разработка собственных библиотек.
Учебная дисциплина реализуется и осваивается с целью научить студентов основам знаний в области современных объектно-ориентированных систем и технологий, изучить технологию .NET и возможность применения сред визуальной разработки при создании объектно-ориентированных приложений. Сформировать у студентов понимание концепций, положенных в основу современных языков программирования высокого уровня, снабдить студентов навыками разработки, отладки, тестирования, документирования программ с использованием современных средств разработки.
  • ПК-2 Способен к проектированию архитектуры программного обеспечения с учетом функциональных и нефункциональных требований