Основы надежности и работоспособности наземных транспортно-технологический комплексов

Целью дисциплины является изучение устройства и функционирования танковых боеприпасов и взрывателей, высокоточных артиллерийских снарядов, а также противотанковых управляемых ракет (ПТУР). Задачами дисциплины является усвоение полученных знаний об устройстве и функционировании танковых боеприпасов и взрывателей, высокоточных артиллерийских снарядов, а также противотанковых управляемых ракет (ПТУР).
Общие сведения о явлении выстрела. Основы внутренней баллистики. Основы внешней баллистики. Классификация и общее устройство артиллерийских выстрелов. Назначение и общее устройство выстрелов с бронебойно-подкалиберным, кумулятивным и осколочно - фугасном снарядом. Функционирование Взрыватели, их назначение, характеристика, устройство, работа частей и механизмов. Боекомплект танка. Высокоточные боеприпасы зарубежных и российских армий. ПТУР.
  • ПК-6 Способен организовывать технический контроль при исследовании, проектировании, производстве и эксплуатации транспортных средств специального назначения