Организация инженерной службы санаторно-курортных комплексов

Цель дисциплины — знакомство теорией и практикой деятельности инженерной службы в санаторно-курортных комплексов. Задачи дисциплины — дать представление об основных функциях инженерной службы санаторно-курортных комплексов, ознакомить с должностными инструкциями сотрудникам службы, выявить особенности функционирования инженерной службы в современных условиях. Рассмотреть отдельные подразделения службы связанные с жизнеобеспечением и функционированием санаторно-курортных комплексов. Знания, полученные при изучении дисциплины, являются основой для погружения в область будущей профессиональной деятельности специалистов гостиничной отрасли, позволяют быстрее адаптироваться к профессионально-деятельностной среде специалистов гостеприимства.
Общая характеристика деятельности инженерной службы санаторно-курортных комплексов. Инженерное оборудование и его характеристика. Вопросы обеспечения бесперебойного функционирования санаторно-курортных комплексов.
  • ПК-1 способен формировать и предоставлять гостиничный продукт в соответствии с требованиями потребителей
  • ПК-8 способен организовать работу по подтверждению соответствия средств размещения системе классификации гостиниц и иных средств размещения