Оценка эффективности перевозочного процесса

Целью преподавания дисциплины является изложение основных теоретических и практических положений организации деятельности автотранспортного предприятия, а также в получении студентами знаний в области экономики транспортного предприятия, необходимых для решения научно-практических задач, стоящих перед предприятиями автотранспорта и отраслью. Основными задачами изучения дисциплины являются формирование у студентов необходимых знаний: в области экономики транспортного предприятия, необходимых для решения задач развития и функционирования предприятия автотранспорта в современных условиях рынка; по развитию предприятий, влиянию внешней среды, а также его взаимодействию с внешней средой; в области оценки эффективности различных проектов предприятия, использовании современных технологий в процессе его функционирования.
1. Рынок транспортных услуг 2. Нормативно-правовое обеспечение транспортной деятельности 3. Организация оказания автотранспортных услуг 4. Материально-техническое обеспечение на автотранспортном предприятии 5. Сущность внутрифирменного финансового планирования 6. Методология финансового планирования 7. Методология стратегического планирования 8. Методология тактического планирования 9. Планирование потребности в персонале 10. Планирование фонда оплаты труда 11. Планирование затрат автотранспортного предприятия 12. Оценка эффективности маршрута доставки груза
  • ПК-7 Способностью выявлять приоритеты решения задач в транспортных системах с учетом показателей экономической эффективности
  • УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач