Надежность и эксплуатация электротехнических систем

Целью освоения дисциплины является формирование системы знаний о способах решения основной задачи теории надежности - создание математической модели и получение критериев для выбора оптимальных вариантов электротехнических систем. Задачи: - изучение законов распределения случайных величин построения электротехнических систем; - формирование базовых знаний, умений и навыков для мониторинга технического состояния оборудования электротехнических систем; - формирование способности применять технические решения, обеспечивающие надежную эксплуатацию электротехнических систем.
Математические модели надежности, их применение к системам электроснабжения промышленных предприятий и учет надежности при технико-экономическом сравнении вариантов электротехнических систем.
  • ПК-5 Способен выполнять отчет о проведенном обследовании оборудования, для которого разрабатывается система электропривода
  • ПК-7 Способен выполнять отчет о проведенном обследовании объекта автоматизации
  • ПК-11 Способен разрабатывать нормативно-техническую документацию по техническому обслуживанию и ремонту оборудования объектов энергетики