Начально-конечные задачи для уравнений соболевского типа

Целью дисциплины является ознакомление и овладение современными и наиболее распространенными математическими методами, применяемыми в теории начально-конечных задач при изучении и анализе процессов, описываемых с помощью вырожденных дифференциальных уравнений. Задачи: исследовать начально-конечные задачи для конкретных математических моделей.
Введение. Начально-конечные задачи для относительно p-радиальных операторов. Начально-конечные задачи для относительно p-секториальных операторов. Начально-конечные задачи для относительно p-ограниченных операторов.
  • ПК-2 Способность публично представлять собственные и известные научные результаты
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий