Мониторинг, испытание, усиление зданий и сооружений

Специальная дисциплина «Мониторинг, испытание, усиление зданий и сооружений» формирует знания студента по выработке умений и навыков, неразрушающих методов испытаний, основам моделирования, особенностям определения напряженно деформированного состояния и усиления строительных конструкций зданий и сооружений.
Дисциплина «Мониторинг, испытание, усиление зданий и сооружений» принадлежит к циклу специальных дисциплин, предназначенных для подготовки бакалавров по направлению 08.03.01 Строительство. Курс базируется на основных понятиях и положениях общих математических и естественнонаучных дисциплин: математика, физика, экология; общепрофессиональных: материаловедение, сопротивление материалов, инженерная геодезия; специальных: строительная механика, строительные конструкции, основания и фундаменты, строительные машины, технология строительных процессов.
  • ПК-6 Способен выполнять работы по проектированию металлические конструкций
  • ПК-7 Способен выполнять работы в области механики грунтов и проектированию оснований и фундаментов
  • ПК-9 Способен выполнять работы по проектированию железобетонных конструкций
  • ПК-10 Способен выполнять работы по проектированию деревянных и пластмассовых конструкций