Микропроцессорные средства в электроприводах и технологических комплексах

Цели дисциплины формирование знаний о связи архитектуры процессора с системой программирования. Задачи изучения дисциплины: - формирование представления о структуре микропроцессоров; - программно-аппаратные средства управления микропроцессорной системой; - знакомство со средствами разработки и отладки программного обеспечения микропроцессорной системы.
Задачи управления в микропроцессорной системе. Программирование микропроцессорной системы (программно-аппаратные средства)
  • ПК-2 Способен разрабатывать простые узлы, блоки системы электропривода
  • ПК-3 Способен разрабатывать простые узлы, блоки автоматизированных систем управления технологическими процессами
  • ПК-9 Способен разрабатывать и выполнять комплект конструкторской документации эскизный, технический и рабочий проекты автоматизированных систем управления технологическими процессами