Конструкторские компьютерные программы в машиностроении

Цель дисциплины: применение современных конструкторских компьютерных программ при проектировании и конструировании военных гусеничных и колесных машин и их составляющих. Задачи дисциплины: 1. Получение информации о конструкциях транспортных средств специального назначения для выполнения проектных и конструкторских работ при изготовлении военных гусеничных и колесных машин. 2. Использование современных компьютерных технологий и программных средств при изготовлении деталей, узлов, механизмов и образцов военных гусеничных и колесных машин. 3. Разработка основных конструкторско-технических документов (чертежи, спецификации) для организации процесса производства и при изготовлении военных гусеничных и колесных машин и их составляющих.
Применение современных конструкторских компьютерных программ для создания и редактирования: 1. Трехмерных твердотельных моделей деталей. 2. Трехмерных моделей сборок. 3. Рабочих чертежей на основе моделей деталей. 4. Сборочных чертежей на основе сборок. 5. Спецификаций.
  • ПК-1 Способен к профессиональной деятельности на всех стадиях разработки транспортных средств специального назначения с использованием передовых методов расчета и проектирования.
  • ПК-9 Способен использовать прикладные программы расчета узлов, агрегатов и систем транспортных средств специального назначения
  • ПК-10 Способен разрабатывать документацию для производства, модернизации, эксплуатации, технического обслуживания и ремонта транспортных средств специального назначения,