Классификация средств размещения в туризме

Цель дисциплины - формирование на основе компетентностного подхода у обучающихся системы знаний и представлений о современном состоянии и системах классификации гостиничной индустрии, в Европе, странах АТР, США, России. Задачи дисциплины: 1) формирование понимания роли классификации и оценки средств размещения по категориям в Системе классификации для развития туризма в России (международный аспект); 2) формирование знаний обязательных нормативных документов, требований Системы классификации и стандартов функционирования средств размещения, знаний национальных стандартов и правил предоставления гостиничных услуг; 3) формирование навыков по оценке средства размещения на соответствие категории, предусмотренной в Системе классификации РФ.
Результаты обучения: получение студентами теоретических знаний и практических навыков экспертной оценки гостиничных предприятий различной категории звездности в РФ. Изучение данной дисциплины в комплексе с другими профессиональными дисциплинами позволяет сформировать профессионально подготовленного специалиста в области гостиничной индустрии.
  • ПК-1 способен работать со статистической информацией при осуществлении рыночных исследований с использованием современного программного обеспечения
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений