Интегрированная релейная защита и автоматика энергосистем

Целью освоения дисциплины является формирование у обучающегося комплексного представления о проектировании интегрированной релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем. Задачи дисциплины: 1. Студенты должны знать нормативные требования для выбора видов и типов устройств РЗА объектов электроэнергетических систем; 2. Студенты должны уметь рассчитывать параметры устройств РЗА объектов электроэнергетических систем, определять нормативные показатели технического совершенства и надежности функционирования системы РЗА.
Принципы проектирования интегрированных устройств РЗА электроэнергетических систем. Методика выбора видов и типов интегрированных устройств РЗА для объектов электроэнергетических сетей в соответствии с нормативными требованиями. Расчет настраиваемых параметров интегрированных устройств РЗА в соответствии с нормативными требованиями руководящих указаний. Методы определения нормативных показателей технического совершенства и надежности функционирования системы РЗА объектов электроэнергетических систем.
  • ПК-1 Способен участвовать в проектировании объектов профессиональной деятельности