Информационные технологии в профессиональной деятельности

Получить достаточное представления об основных терминах и понятиях информационных технологий и систем, направлений их совершенствования и развития. Свободно ориентироваться в различных видах информационных систем, знать их архитектуру, обладать практическими навыками использования функциональных и обеспечивающих подсистем; освоить основные способы и режимы обработки экономической информации, а также приобрести практические навыки использования информационных технологий в различных информационных системах отраслей экономики, управления и бизнеса. Формировать у студентов теоретические знания и практические навыки применения информационных технологий и систем во всех сферах экономической деятельности.
Информация и информационные технологии и их роль в современном обществе. Информатизации деятельности в обеспечении экономической безопасности организации. Свойства и классификация информационных систем. Системы управления предприятием и их эволюция. Теоретические основы и принципы построения корпоративных информационных систем. Информационные технологии в управлении. Экспертные системы. Аналитические системы. Системы поддержки принятия решений
  • ПК-7 Способен применять в таможенном деле информационные технологии, обеспечивать их функционирование и защиту
  • УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки и образования в течение всей жизни