Государственная политика и управление

Целью изучения дисциплины «Государственная политика и управление» является – формирование у студентов систематизированных знаний, представлений об основах административной науки, эволюции государственно-управленческой мысли в Европе, США и России, основных закономерностях управленческой деятельности во всех ее статичных и процессуальных аспектах.
Задачами дисциплины «Государственная политика и управление» заключаются в развитии следующих знаний, умений и навыков личности студента: 1. Овладение основными понятиями в спецкурсе; 2. Получение представлений об основных моделях государственного управления; 3. Получение знаний: – о формах и методах государственного управления – о структуре государственного управления в РФ – о структуре государственного управления в ведущих странах мира – о теориях управления в ведущих странах мира; 4.Овладение гуманитарными знаниями для профессионального обучения по направлению.
  • ПК-2 Способен выбирать адекватные задачам исследования методы исследования и применять их
  • ПК-8 Способен проводить прикладной анализ явлений и процессов в сфере политики с использованием методов политической науки для поддержки процесса принятия практических решений