Физическая культура в старшей школе

Цель: формирование теоретических знаний об особенностях цифрового сопровождения тренировочного процесса, готовности к применению этих знаний, а также использования цифровых технологий в тренировочном процессе, как методов исследования, контроля, коррекции и прогнозирования в процессе спортивной подготовки. Задачи: - формирование представления о современном состоянии и перспективах цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта, о возможностях использования цифровых технологий в подготовке спортсменов различного уровня; - формирование осознанного отношения будущих специалистов к применению инновационных цифровых технологий в тренировочном процессе.
Нормативно-правовая основа организации физического воспитания в школе. Локальные акты образовательного учреждения. Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования. Предпрофильная подготовка и профильное обучение. Примерные образовательные программы по физической культуре для учащихся старшей школы. Особенности организации урочных форм обучения в старших классах по предмету "Физическая культура". Физкультурно-оздоровительное и внеклассное направления физического воспитания в школе.
  • ПК-3 Cпособен осуществлять на основе существующих методик организационно-методическое сопровождение образовательного процесса по программам основного общего и среднего общего образования
  • ПК-4 ПК-4 Способен осуществлять реализацию программ развития универсальных учебных действий, образцов и ценностей социального поведения
  • УК-8 Способен создавать и поддерживать в повседневной жизни и в профессиональной деятельности безопасные условия жизнедеятельности для сохранения природной среды, обеспечения устойчивого развития общества, в том числе при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов