Документационное обеспечение профессиональной деятельности

Целью дисциплины является формирование у студентов теоретических знаний в области документационного обеспечения управленческой деятельности на предприятиях сервиса, навыков по составлению и оформлению отдельных видов документов и организации делопроизводства на предприятиях сервиса. Задачи дисциплины: изучение теоретических и нормативных основ документоведения; формирование целостного представления о процессе делопроизводства; приобретение практических навыков по созданию, оформлению, обработке и регистрации отдельных видов документов, применяемых на предприятиях сервиса, в том числе с использованием современных информационных технологий.
1. Теоретические основы и нормативно-правовое регулирование документационного обеспечения управления (делопроизводства). 2. Унифицированные требования к подготовке и оформлению отдельных видов документов 3. Организация документооборота и оперативного хранения текущей документации. 4. Подготовка документов к архивному хранению и последующему использованию. 5. Современные информационные технологии документационного обеспечения управления.
  • ОПК-1 Способен применять технологические новации и современное программное обеспечение в сфере сервиса