Ценообразование и сметное дело в строительстве

Целью освоения дисциплины «Ценообразование и сметное дело в строительстве» является формирование знаний, умений и навыков ценообразования и сметного дела в области строительства жилых и промышленных зданий. Задачи изучения дисциплины: - освоение методики поиска и обобщения (в т.ч. с использованием современных информационных технологий) необходимой информации о современных способах, формах, порядке и времени вопроса ценообразования в строительстве и ЖКХ; - формирование знаний, умений и навыков правильной подборки и оформлению документов; - умение правильно составлять сметы в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Ценообразование и сметное дело в строительстве. Методы определения стоимости. Виды смет.
  • ПК-1 Способен проводить стратегический анализ и разрабатывать стратегии деятельности строительной организации, отдельных подразделений и проектов; определять и анализировать ключевые показатели эффективности
  • ПК-5 Способен организовывать планово-экономическую деятельность, оценивать сметную стоимость строительства объектов и работ
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий