Безопасность в индустрии туризма и гостеприимства

Цель дисциплины – изучить вопросы безопасности жизнедеятельности в туризме и туристско-экскурсионной деятельности и проблемы безопасности людей в этой сфере. Задачи дисциплины – формирование знаний по безопасности в туризме как условий обеспечения устойчивой безопасной жизни.
Курс предназначен для изучения студентами знаний по безопасности в туризме как условий обеспечения устойчивой безопасной жизни. Дисциплина включает в себя вопросы общей и прикладной направленности. Первые посвящены изучению негативных факторов в техносфере, природе и их воздействию на человека, а также путям и средствам обеспечения безопасности. В прикладной части рассматриваются методы адаптации человека для обеспечения безопасной устойчивой жизни применительно к конкретным сферам жизнедеятельности людей и в частности в туризме.
  • ПК-2 способен разрабатывать туристский продукт на основе современных технологий
  • УК-8 Способен создавать и поддерживать в повседневной жизни и в профессиональной деятельности безопасные условия жизнедеятельности для сохранения природной среды, обеспечения устойчивого развития общества, в том числе при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов