Автономные инверторы напряжения и тока

Цель дисциплины заключается в изучении различных видов инверторов и их использовании в преобразователях частоты. Целью дисциплины является знакомство с ролью инверторов при рекуперации энергии электроприводами.
В дисциплине изучаются процессы в различных видах инверторов и рассматриваются основные параметры и характеристики вентильных инверторов. Большое внимание уделяется связи метода управления вентилями ( широтно-импульсной модуляция и широтно-импульсное регулирование) с получаемыми характеристиками инверторов.
  • ПК-1 Способен участвовать в проектировании объектов профессиональной деятельности
  • ПК-3 Способен участвовать в научно-исследовательской работе по видам профессиональной деятельности