Автоматизация процессов производства, снаряжения и испытания боеприпасов

Целью изучения дисциплины «Автоматизация процессов производства, снаряжения и испытания боеприпасов» является освоение студентами основных методов и правил при работе с системами автоматизированного конструирования и проектирования технологических процессов, формировании технической документации и работе с ней. Задачи курса: - освоение современных технических средств САПР, автоматизированных рабочих мест и методов их использования; - освоение современных программных средств для проектирования конструкторской и технологической документации.
Введение в дисциплину. Понятие САПР. Структура САПР. Место САПР в АСТПП. Программный пакет Компас 3D:интерфейс и возможности. Создание твердотельных моделей в пакете Компас 3D. Создание сборочных единиц в Компас 3D. Формирование конструкторской и технологической документации с помощью пакета Компас 3D. Проектирования технологических процессов изготовления деталей в среде САПР ТП.
  • ОПК-8 Способен понимать принципы работы современных информационных технологий и использовать их для решения задач профессиональной деятельности
  • ПК-1 владеет основными методами проектирования и выбора основного и специализированного инструмента, оборудования и оснастки в производстве боеприпасов и взрывателей