Актуальные проблемы теории английского языка

Цель курса: обеспечение магистрантов базовыми знаниями о современных направлениях развития теории английского языка и её актуальных вопросах. Задачи: - формирование знаний о состоянии современного английского языка; - знакомство с историей, современным состоянием и перспективами развития теории английского языка; - развитие лингвистического кругозора в процессе изучения современных актуальных проблем теории английского языка; - развитие способности к логическому и критическому мышлению для анализа проблем современной теории языка.
Системный анализ лексики английского языка и его основные положения. Терминоведение и терминография. Лексикография и корпусные исследования.
  • ПК-2 Способен решать исследовательски задачи в области филологии под руководством более квалифицированного работника и диссеминировать результаты научной деятельности