Стратегический проект №4 «Здоровье человека в эпоху цифровой трансформации общества»

Леонид Викторович Шипулин

Цель

Увеличение ожидаемой продолжительности активной жизни за счет внедрения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области разработки систем персонифицированной коррекции физического здоровья, стресс-протекторных технологий, цифрового моделирования лекарственных средств и изучения биосоциальной природы человека.

Задачи

1. Проведение фундаментальных исследований в области разработки систем персонифицированной коррекции физического здоровья, стресс-протекторных технологий, цифрового моделирования лекарственных средств и изучения биосоциальной природы человека.

2. Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности от внедрения и продажи «умной» одежды и «умных» тренажеров для диагностики и персонифицированной коррекции физического состояния организма; функционального питания как стресс-протекторной технологии; программно-технических комплексов для интеллектуального анализа медицинских данных.

3. Обеспечение подготовки и повышение квалификации более 500 специалистов в области здоровьесбережения человека.