Морозов В.Е., Кравчук Н.В., Сергеев Р.Д.

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛЯБИНСКА (1930-Н.В.)

Кафедра: Градостроительство, инженерные сети и системы

Исполнители: Кравчук Никита Вячеславович, Морозов Владислав Евгеньевич, Сергеев Роман Дмитриевич, АС-322

Научный руководитель: д.т.н., проф. Оленьков В.Д

Презентация

Челябинск неформально называют столицей Южного Урала. Это промышленный город-миллионник, развитие которого продолжается и по сей день. Богатая история нашего города внесла большой вклад в развитие градостроительства.

Цель работы: исследовать историю разработки и основные проектные решения генерального плана развития города и прилегающей к нему пригородной зоны.

Результат работы: в результате историко-архитектурных и библиографических исследований составлена хронологическая таблица градостроительного развития Челябинска, выделены основные этапы развития жилых и промышленных районов города.