Железобетонные конструкции в агрессивных средах

Цель дисциплины: приобретение будущими выпускниками теоретических знаний по технологии производства и применения современных материалов для ремонта и защиты железобетонных конструкций зданий и сооружений. Задачи дисциплины: 1. изучить виды агрессивных сред, коррозионных процессов бетона и арматуры 2. развить навыки управления процессами производства и применения современных материалов для ремонта и защиты конструкций зданий и сооружений для получения материалов с заранее заданными свойствами и минимальными ресурсными затратами 3. показать разнообразие и возможности современных материалов для ремонта и защиты конструкций зданий и сооружений.
Введение. Виды агрессивных сред. Виды и классификация современных материалов для ремонта и защиты конструкций зданий и сооружений. Требования к сырьевым компонентам современных материалов для ремонта и защиты конструкций зданий и сооружений. Технические требования и методы испытаний современных материалов для ремонта и защиты конструкций зданий и сооружений. Теоретические основы оптимизации составов современных материалов для ремонта и защиты конструкций зданий и сооружений. Применение современных материалов для ремонта и защиты конструкций зданий и сооружений. Технология производства работ при использовании современных материалов для ремонта и защиты конструкций зданий и сооружений.
  • ОПК-4 Способен разрабатывать проектную и распорядительную документацию, участвовать в разработке нормативных правовых актов в области капитального строительства