Железобетонные и каменные конструкции

Дисциплина «Железобетонные и каменные конструкции» имеет своей целью подготовку бакалавров по направлению "Строительство" с углубленным изучением основ проектирования, изготовления и возведения железобетонных и каменных конструкций зданий и сооружений. Задачи дисциплины: - изучение основ теории сопротивления железобетона и каменной кладки; - овладение основами проектирования железобетонных и каменных конструкций зданий и сооружений.
Краткое содержание дисциплины Раздел 1. Введение Сопротивление железобетона и элементы железобетонных конструкций. Раздел 2. Железобетонные конструкции зданий и сооружений. Раздел 3. Пространственные тонкостенные конструкции, инженерные сооружения промышленно-гражданских комплексов. Раздел 4. Особенности железобетонных конструкций зданий и сооружений, эксплуатируемых и возводимых в особых условиях. Раздел 5. Каменные конструкции
  • ПК-7 Способен выполнять работы по проектированию железобетонных конструкций