Защита информации в телекоммуникационных системах

Цель дисциплины – дать студентам необходимые знания, умения и навыки в области со-временных информационных технологий, применяемых в настоящее время, а также защиты информации. При этом основными задачами дисциплины являются: - овладение теоретическими знаниями в области информационных технологий и обеспечения их безопасности, а также управления информационными ресурсами; - приобретение прикладных знаний в области создания систем защиты информации, а также оптимизации моделей сложных процессов бизнеса; - овладение навыками самостоятельного использования соответствующих инструменталь-ных программных систем.
1. Сущность, задачи и проблемы информационной безопасности телекоммуникационных систем 2. Технические средства обеспечения информационной безопасности 3. Программно-аппаратные средства (ПАС) обеспечения ИБ 4. Криптографические средства защиты информации в телекоммуникационных системах 5. 0беспечение ИБ персональных ЭВМ и сетей ЭВМ 6. Организация работ по обеспечению ИБ системах связи и передачи данных
  • ПК-6 Способность к разработке моделей различных технологических процессов и проверке их адекватности на практике, готовность использовать пакеты прикладных программ анализа и синтеза инфокоммуникационных систем, сетей и устройств.