Взаимодействие излучения с веществом

Целью курса является воспитание естественнонаучного мировоззрения как основного способа познания окружающего мира. Основные задачи курса: 1. Выполнение образовательного стандарта. 2. Знакомство с основами физики твердого тела. 3. Формирование у студентов естественнонаучной картины мира. 4. Подготовка студентов к профессиональной деятельности.
1. Теория столкновений. 2. Теория переноса.
  • ОПК-1 Способен применять фундаментальные и прикладные знания в области физико-математических и (или) естественных наук для решения профессиональных задач, в том числе в сфере педагогической деятельности
  • ОПК-3 Способен в рамках своей профессиональной деятельности анализировать, выявлять, формализовать и находить решения фундаментальных и прикладных научно-технических, технологических и инновационных задач