Введение в системный инжиниринг

Целью преподавания и изучения дисциплины является создание у студента системы знаний и понятий по основам системного инжиниринга производства металла и металлических изделий на металлургических предприятиях. Задачами дисциплины является рассмотрение вопросов использования системного инжиниринга на предприятиях по производству: чугуна, стали, ферросплавов, металлов и сплавов цветной металлургии, литейном производстве, и производствах связанных с обработкой металлов давлением. Также рассмотрение вопросов системного инжиниринга на предприятиях полного металлургического цикла и мини заводов.
Понятия системного инжиниринга, цели и задачи. Использование системного инжиниринга при производстве чугуна в доменных печах. Использование системного инжиниринга при производстве стали в кислородном конвертере. Использование системного инжиниринга при производстве стали в дуговых сталеплавильных печах. Использование системного инжиниринга при производстве ферросплавов. Использование системного инжиниринга при производстве цветных металлов и сплавов. Использование системного инжиниринга при производстве изделий методами литейного производства и обработки металлов давлением. Использование системного инжиниринга на предприятиях полного металлургического цикла и мини заводов.
  • ПК-8 Способен понимать принципы работы современных информационных технологий и систем искусственного интеллекта и использовать их при решении задач в профессиональной деятельности
  • ПК-9 Способен на выполнение и организацию технологических процессов, охватывающих различные инженерные дисциплины и обеспечивающих качественный результат производства