Введение в профессиональную деятельность аналитика

Целью освоения дисциплины является формирование системных представлений о профессии аналитика, заложение основы для овладения научной терминологией и в целом языком профессионального общения, выработать у студентов ключевые умения поиска и обработки информации. Задачи дисциплины: 1. дать целостное представление о содержании и формах профессиональной деятельности аналитика. 2. на примере одной предметной области - прогнозирования - изучить основы исследовательско-аналитической деятельности. 3. ознакомление студентов с современными информационно-библиографическими технологиями, с этапами и приемами поиска и обработки информации.
Профессиональная деятельность аналитика. Основная образовательная программа. Информационно-библиографические технологии. Основы прогнозирования.
  • ПК-3 Способен составить научный обзор, реферат и отчет по тематике проводимых исследований
  • УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач